Опубликовано: 11.05.2023 Автор: Admin Комментарии: 0

Сегодня, 11 мая, совместно с Союзом органического земледелия и ООО «Органик-Сертификация» ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК» провели содержательный вебинар на тему: «Сертификация сельскохозяйственной органической продукции».

С приветственным словом выступил председатель правления Союза органического земледелия — Сергей Коршун. Сергей Александрович поделился тем, что Союз существует уже 10 лет, за которые сотрудники организации разрабатывали собственные концепции органического сельского хозяйства, выработали новые технологии, а целью Союза является — безопасная окружающая среда, развитие села, развитие и увеличение натуральной органической продукции!

Заместитель руководителя органа по сертификации ООО «Органик-Сертификация» — Ольга Цибенко выступила с презентацией на тему: «Российское законодательство в области органической сертификации на примере СДС «Органическая система», в ходе которой ознакомила с нормативной базой органической сертификации. К слову, с нормативными актами Российской Федерации относительного данного вопроса можно ознакомиться по ссылке.

Также, был рассмотрен вопрос государственной поддержки производителей органической продукции. Господдержка производителей органической продукции обеспечивается в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

Куда обратиться, если остались/возникли вопросы?

Союз органического земледелия

Контактный телефон: +7 (495) 136-99-71

Адрес электронной почты: info@soz.bio

Сайт: https://soz.bio/

ООО «Органик-Сертификация»

Контактный телефон: +7(3822)46-90-71

Адрес электронной почты: organic-certification@yandex.com

Сайт: https://sibir.bio/

Выражаем благодарность представителям Союза органического земледелия и ООО «Органик-Сертификация» за оказанное содействие в проведении вебинара и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Оставить комментарий