Опубликовано: 27.01.2023 Автор: Admin Комментарии: 0

Вчерашний рабочий день — 26.01.2023 был отмечен ещё одним важным событием для предпринимателей Республики Крым, осуществляющих обращение с подконтрольными госветнадзору товарами.

ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК» совместно с Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных» (далее — ФГБУ «ВНИИЗЖ») на базе «Дома предпринимателя» проведён масштабный и полезный вебинар!

Вникнуть в работу электронной ветеринарной сертификации ФГИС «ВетИС» помогали спикеры и Республики Крым и Владимирской области:

Сластина Татьяна Ярославовна – заместитель директора Государственного бюджетного учреждения РК «Крымский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса»;

Лукашишина Валерия Викторовна — главный государственный инспектор отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора;

Никешина Анна Дмитриевна — начальник отдела консультационной поддержки ФГБУ «ВНИИЗЖ»;

Бикбаев Равиль Равильевич — заместитель начальника отдела технической поддержки информационно-вычислительного центра ФГБУ «ВНИИЗЖ».

ИТОГИ: Подробно разобрались в схеме работы в компоненте Меркурий, а именно в процессах гашения входящих документах, объединения партий, оформлении производственных ветеринарных сертификатов и т.д. Наглядно ознакомились с механизмом регистрации площадок в компоненте Цербер. Обсудили часто допускаемые ошибки пользователей систем и варианты их предотвращения. Надеемся, что было полезно всем заинтересованным и это поможет корректно размещать данные, соблюдать правила оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов в компонентах Цербер и Меркурий ФГИС «ВетИС»

Шпаргалка: При возникновении вопросов по работе в компонентах Цербер и Меркурий ФГИС «ВетИС» , можно обратиться: . В Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора по адресу:

Республика Крым, г. Симферополь, пер. Скрипниченко, д. 3а;

Телефоны: (3652) 57-45-29, +7(978) 030-99-05 — Отдел государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Эл. адреса тех. поддержки ФГБУ «ВНИИЗЖ»: mercury@fsvps.ru, herriot@fsvps.ru, api@vetrf.ru

Официальные сайты: fsvps.ru, vetrf.ru, help.vetrf.ru

Новостной канал ВетИС: https://t.me/vetrfru

Телефон поддержки: +7 (4922) 52-99-29

Оставить комментарий