Опубликовано: 25.07.2022 Автор: Admin Комментарии: 0

Заместитель директора ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК» Сластина Татьяна Ярославовна приняла участие в расширенном заседании Координационного Совета отделений Российского Союза Промышленников и Предпринимателей Южного федерального округа, которое состоялось 22 июля 2022 года на базе санаторно-курортного комплекса «Аквамарин». Заседание было открыто сопредседателем Координационного совета отделений РСПП ЮФО Павлом Валентиновичем Лебедевым. Цели мероприятия были посвящены актуальным вопросам агропромышленного комплекса, среди которых докладчиками озвучены следующие: 1.

«Применяемые меры по реализации долгосрочной программы развития отрасли виноградарства и виноделия на ближайшие пять лет»; 2.

«О проблемах рыбодобывающей отрасли и отрасли аквакультуры»; 3.

«Участие промышленных предприятий и с/х товаропроизводителей в развитии экономики и соц. сферы сельских территорий на примере Ростовской области»; 4.

«Современные условия ведения внешнеэкономической деятельности предприятий АПК»; 5.

«О проблемных вопросах в сфере земельных и имущественных отношений в области АПК и потерях с/х товаропроизводителей в связи с введением плавающих ставок экспортной пошлины на зерно» и др. Среди прочих обсуждался вопрос введения ФГИС «Зерно«

Заслушав докладчиков и обсудив информацию по вопросам повестки дня Координационным Советом РСПП ЮФО внесены предложения для формирования обращения на имя Президента РСПП Шохина Александра Николаевича и работы КСО РСПП ЮФО.

Оставить комментарий