Опубликовано: 21.12.2021 Автор: Admin Комментарии: 0

????????????ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК» — Региональным информационно-селекционным центром Республики Крым с 15 по 17 декабря 2021 года  проведены совещания-консультации для сельхозтоваропроизводителей, глав ИП КФХ по вопросам подготовки и сдачи отчета по бонитировке сельскохозяйственных животных за 2021 год.

В мероприятии приняли участие зоотехники-селекционеры племенных и товарных организаций молочного и мясного направления продуктивности, ведущих овцеводческих,  свиноводческих и козоводческих  предприятий Республики Крым.

Для присутствующих подготовлен раздаточный материал:
– методические рекомендации по селекционно-племенной работе с КРС молочного и мясного направления, овцами, свиньями, козами, птицей, норкой;
— измененные формы зоотехнического отчета;
-количественные и качественные показатели предприятия.

В ходе мероприятий были затронуты вопросы генных заболеваний животных, поступивших по импорту, закрепление быков-производителей за основным стадом КРС и согласование его в РИСЦ.
Сельхозтоваропроизводители ознакомлены с изменениями в племенном законодательстве:
— о прекращении действия приказа Минсельхоза РФ от 17 ноября 2011 №430. 
— об утверждении административного регламента Минсельхоза РФ по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства (приказ Минсельхоза РФ от 14 октября 2020 №606).
Также, участников совещания ознакомили с изменениями форм зоотехнического отчета  в программе «МясПлем» в соответствии с письмом Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ.

Оставить комментарий