Опубликовано: 16.10.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

За 8 месяцев 2020 года выпечено почти 42 тысячи тонн хлебобулочной продукции – Андрей Рюмшин

Вице-премьер поздравил с профессиональным праздником крымских пекарей
В Республике Крым за 8 месяцев 2020 года выпечено почти 42 тысячи тонн хлебобулочной продукции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, поздравляя со Всемирным Днем хлеба крымских пекарни.

Вице-премьер отметил, что показатели производимой хлебобулочной продукции в этом году фактически не отличаются от прошлогодних.

«Наши хлеборобы и хлебопекари сегодня работают в довольно сложных условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Работают без выходных и праздничных дней, чтобы накормить жителей и гостей республики вкусным хлебом и булочками. Это — большой, тяжелый, но, в то же время, благородный труд», — подчеркнул Андрей Рюмшин.

Вице-премьер также подчеркнул, что несмотря на все сложности, и коррективы, которые внес в нашу жизнь период самоизоляции, показатели производства хлебобулочных изделий в Республике Крым остались практически на уровне прошлого года.

Заместитель Председателя Правительства республики также пожелал сельхозтоваропроизводителям крепкого здоровья, энергии, отличного настроения и самых вкусных рецептов.

Справка: Всемирный День хлеба отмечается с 2006 года. Еще древние греки несколько тысячелетий назад умели выпекать до 80 видов хлеба. Это самый распространенный продукт всех времен для всех рас, культур, религий и народов. Во многих культурах хлеб символизирует радушие и гостеприимство. Поэтому почетных гостей принято встречать караваем.

Информация размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства РК https://msh.rk.gov.ru/ru/article/show/1198

Оставить комментарий