Опубликовано: 21.10.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Андрей Рюмшин: Минсельхоз Крыма освоил 75,7% средств господдержки

До крымских аграриев доведено 2,2 млрд рублей
Минсельхоз Крыма освоил 75,7% средств господдержки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. По информации вице-премьера, до сельхозтоваропроизводителей республики с начала года доведено 2,2 млрд  рублей бюджетных средств.
«В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с начала года средства освоены в полном объеме на поддержку садоводства,  виноградарства, а также создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, в полном объёме освоены субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования», — подчеркнул вице-премьер.
Андрей Рюмшин также добавил, что выдано 100% субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.
«Также полностью освоены средства на поддержку и развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса, проведение имиджевых мероприятий и развитие межрегионального сотрудничества», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства Крыма.
Напомним, что в этом году на развитие агропромышленного комплекса республики федеральным и республиканским бюджетами выделено 2,8 млрд рублей средств господдержки.

Информация размещена на официальном сайте Минсельхоза Крыма

Оставить комментарий