Опубликовано: 18.01.2022 Автор: Admin Комментарии: 0

⚠️Напоминаем⚠️ федеральная государственная информационная  система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки (для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ), а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд.

1 этап – с 1 июля 2022 года – начало регистрации в системе и добровольное предоставление информации о партиях зерна для формирования СДИЗ при их перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке, в т.ч. при осуществлении государственного мониторинга, а также при ввозе на территорию РФ и вывозе с территории РФ; сведения для включения в «реестр элеваторов».

2 этап – с 1 сентября 2022 года – обязательное предоставление в систему информации о партиях зерна для формирования СДИЗ при их перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке, в т.ч. при осуществлении государственного мониторинга, а также при ввозе на территорию РФ и вывозе с территории РФ; сведения для включения в «реестр элеваторов».

3 этап – с 1 января 2023 года – добровольное предоставление в систему информации о продуктах переработки зерна для оформления СДИЗ при их перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке, а также при ввозе на территорию РФ и вывозе с территории РФ.

4 этап – с 1 марта 2023 года – обязательное предоставление в систему информации о продуктах переработки зерна для оформления СДИЗ при их перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке, а также при ввозе на территорию РФ и вывозе с территории РФ.

Оставить комментарий