Опубликовано: 24.11.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Крымский мясоперерабатывающий комбинат благодаря нацпроекту повысил производительность труда на 10 %

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» планируемый экономический эффект составит более 25 млн рублей

Крымский мясоперерабатывающий комбинат повысил производительность труда на 10%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Крупнейший комбинат МПК «Скворцово» принял участие в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря его реализации удалось увеличить выработку на участке вареных колбас с 41,7 кг на человека в смену до 45,7 кг», — отметил вице-премьер.

По словам заместителя Председателя Правительства РК, планируемый экономический эффект от реализации нацпроекта более 25 млн рублей за счет снижения запасов на 10% и сокращения времени производственного процесса.

«Комбинат производит высококачественные колбасные изделия и мясные деликатесы исключительно из мясного сырья высших сортов, без любых посторонних добавок и заменителей. На предприятии осуществляется полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организация обеспечивает независимость от условий различных сырьевых рынков и изменения цен на сырье. Вертикальная интеграция позволяет осуществлять контроль качества и безопасности на всех этапах производства», — добавил Андрей Рюмшин.

Также вице-премьер уточнил, что в реализации программы было задействовано 12 инициативных сотрудников предприятия, с общей численностью комбината 500 человек.

Напомним, ключевой целю реализации проекта в России является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 10-15-30% накопительно за первые 3 года участия в национальном проекте.

Оставить комментарий