Опубликовано: 09.11.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Минсельхоз Республики Крым провёл двадцатую юбилейную агроярмарку в крымской столице

С начала 2020 года в Симферополе сельхозтоваропроизводители реализовали около 1500 тонн продукции

Минсельхоз Республики Крым провёл двадцатую юбилейную агроярмарку в крымской столице. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. С начала 2020 года в Симферополе сельхозтоваропроизводители реализовали около 1500 тонн продукции.

«Каждые выходные в Симферополе принимают участие около 150 фермеров.  Такие мероприятия стали очень популярными среди жителей и гостей крымской столицы. По просьбам горожан были открыты дополнительные локации, теперь, кроме привычных мест на  улицах Кечкеметская/ Б. Куна, Киевская 177  и  Севастопольская 80/3 работают ярмарки в микрорайоне Каменка и на улице Ракетная», — уточнил вице-премьер.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Крым Андрея Рюмшина, для фермеров это хорошая возможность реализовать свою продукцию минуя многочисленных посредников. Для покупателей же, это прекрасная возможность приобрести свежий товар по ценам ниже рыночных на 15-20%.

«На наших ярмарках огромный ассортимент сельхозпродукции: крымский картофель, капуста, морковь, мясная, колбасная, молочная продукция, ароматная выпечка, мед, большое разнообразие рыбы. Для гурманов и любителей морепродуктов представлены мидии, рапаны, устрицы. Все это выращено и произведено с заботой о покупателях. Фермеры привозят только натуральную, экологически  чистую продукцию», — рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Крым Андрей Рюмшин.

По информации вице-премьера сегодня в Симферополе сельхозярмарка проходит в микрорайоне Каменка. Больше 30 аграриев Республики Крым привезли около 20 тонн фермерской продукции.

Напомним, также в эти дни проходит специализированная ярмарка «Урожай 2020» и в Севастополе, в которой активное участие принимают сельхозпроизводители Республики Крым.

Справка: С начала 2020 года в Крыму проведено около 14 тысяч ярмарочных мероприятий, 12614 из которых сельскохозяйственные. В период с 31 октября по 06 ноября 2020 года организовано и проведено: 348 агроярмарки, было задействовано 2216 торговых мест, реализовано 630,5 тонны сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, приняли участие 2131 сельхозтоваропроизводителей.

Оставить комментарий