Опубликовано: 24.09.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Андрей Рюмшин назвал своевременным принятый в первом чтении законопроект об особо ценных продуктивных сельхозугодьях

Особо ценные продуктивные земли выступают в роли гаранта продовольственной безопасности и независимости нашего региона

Андрей Рюмшин назвал своевременным принятый в первом чтении Государственным Советом Республики Крым законопроект об особо ценных продуктивных сельхозугодьях.

«Подчеркну, что особо ценные продуктивные сельхозугодья имеют стратегически важное значение в сельском хозяйстве и выступают в роли гаранта продовольственной безопасности и независимости нашего региона», — отметил вице-премьер.

Кроме того, Андрей Рюмшин подчеркнул, что с 2014 года в Республике Крым активно ведется строительство объектов жизнеобеспечения, транспортной и энергетической инфраструктуры, требующих изъятия земель сельхозназначения.

«Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту особо ценных продуктивных сельхозугодий от выбытия из сельскохозяйственного оборота, связанного с изъятием для несельскохозяйственных нужд», — акцентировал заместитель Председателя Правительства Крыма.

Вице-премьер также сообщил, что благодаря отнесению земельных участков к особо ценным, существенно сократится количество оснований перевода в другие категории и использования для иных, не связанных с ведением сельского хозяйства, целей.

Оставить комментарий