Опубликовано: 05.08.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Андрей Рюмшин: Минсельхоз Крыма провёл Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар»

В Крыму выбрали лучшего пивовара, а также состоялось подписание меморандума о создании «Союза пивоваров Крыма»

Минсельхоз Крыма провёл Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар». В Крыму выбрали лучшего пивовара, а также состоялось подписание меморандума о создании «Союза пивоваров Крыма». Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Развитие пивоваренной отрасли напрямую зависит как от разработки новейших технологий и подходов к производству, так и от совместной работы участников рынка, органов государственной власти и объединений предпринимателей. Мероприятие стало отличной площадкой для продуктивной работы и обмена опытом и знаниями между специалистами отрасли», — прокомментировал вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства уточнил, что в конкурсе приняли участие восемь производителей напитка.

«Фактически все представители пивоваренной отрасли республики начали производство пива уже в российском Крыму. Исключение составил ПБК «Крым», предприятие ведёт свою деятельность с 1982 года. Именно этот производитель был признан лучшим среди всех конкурсантов, и занял почётное первое место среди конкурсантов, по мнению компетентного жюри», — отметил Андрей Рюмшин.

Все, без исключения, участники конкурса презентовали отличные сорта пива, созданные исключительно на натуральном сырье, за что были награждены подарками и памятным призами.

Вице-премьер выразил уверенность, что конкурс, который состоялся накануне Всемирного Дня пива, станет традиционным в Республике Крым и с каждым годом будет приобретать всё большую значимость, ценность и предоставлять возможности для развития крымской пивоваренной отрасли.

За I место АО «ПБК «Крым» награжден Дипломом «Лучшая пивоварня» победитель конкурса «Лучший по профессии» за «I место», подарком от главы администрации г. Симферополь Елены Проценко, сертификатом для размещения рекламы на ТВ-каналах в городах Симферополь и Севастополь на 100 000 рублей. За II место ресторан «ФабрикантЪ» награжден Дипломом «Лучшая пивоварня» победитель конкурса «Лучший по профессии» за «II место», сертификатом для размещения рекламы на остановочных комплексах в городе Симферополь на 10 плоскостях. За III место пивоварня «Якорь» (ООО «Крымский Крафт») награждена дипломом «Лучшая пивоварня» победитель конкурса «Лучший по профессии». Приз зрительских симпатий (кубок) вручен частной пивоварней ООО «Старый Крым». В номинации «Лучшее дамское пиво» победителем стало ООО «Сфера». В номинации «Лучшее темное пиво» победило ООО «Частная пивоварня «Блэк Сабмарин».

Номинацию «Самая молодая пивоварня» получило ООО «Либирум» (пивоварня «Амфибия»). Номинация «Вдохновение пивовара» вручили Крафтовой пивоварне ООО «Белль Мусс».

Одним из позитивных моментов проведения конкурса стало подписание меморандума о создании в Республике Крым «Союза пивоваров Республики Крым». Союз в своей деятельности будет содействовать в осуществлении деятельности в сфере пивоварения, развитию и укреплению пивоварения на территории Республики Крым, формированию позиции отрасли по наиболее актуальным вопросам государственной политики в области производства и оборота пивоваренной продукции, развитию взаимопонимание и сотрудничество пивоваренных производств Республики Крым с коллегами в России и за рубежом. А также защищать права и законные интересы членов Союза.

Справка:

В конкурсе приняли участие:

1) Пивоварня «Якорь» (ООО «Крымский Крафт») образована в 2017 году в с.Суворовское Сакского района Республики Крым.

2) ООО «Сфера» — молодое предприятие, которое ведет свою деятельность с 2016 года в г. Симферополь.

3) ООО «Частная пивоварня «Блэк Сабмарин» образовано в Евпатории в 2016 году

4) Пивоварня «Амфибия» (ООО «Либирум») — это семейная микропивоварня, расположенная в городе Ялта, образована в 2019 году.

5) Пивоварня ресторана «ФабрикантЪ» производит самые популярные сорта хмельного напитка: пильзенское светлое, красное имбирное и золотой эль.

6) Крафтовая пивоварня ООО «Белль Мусс» образована в 2018 году в с. Уютное Сакского района Республики Крым

7) АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» является одним из крупнейших производителей пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод в России. Завод построен и введен в эксплуатацию в 1982 году.

8) Частная пивоварня ООО «Старый Крым» образована в 2018 году в с. Грушевка городского округа Судак.

Оставить комментарий