Опубликовано: 27.07.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Андрей Рюмшин: Крымские хлеборобы собрали миллион тонн зерна и фактически завершили уборочную кампанию ранних зерновых культур

Вице-премьер, в связи с намолотом 1 млн тонн зерна, вручил символы урожая Главе Республики Крым и Председателю Госсовета РК

Крымские аграрии собрали миллион тонн зерна и фактически завершили уборочную кампанию ранних зерновых культур. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Вице-премьер, в связи с намолотом 1 млн тонн зерна, вручил символы урожая Главе Республики Крым Сергею Аксенову: сноп из колосьев зерновых культур и каравай. В ходе встречи Андрей Рюмшин доложил Сергею Аксёнову и Владимиру Константинову о ходе проведения уборочной кампании на территории Республики Крым.

«Среднереспубликанский показатель урожайности ранних зерновых составил 18,8 центнеров с гектара. На сегодня убрано 563 тысячи гектаров, что составляет 97,3% уборочной площади», — прокомментировал Андрей Рюмшин.

Заместитель Председателя Правительства РК также отметил, что несмотря на все сложности природно-климатического характера, благодаря хорошей организации труда, совместной работе администраций с Минсельхозом Крыма, а также государственной поддержке, хлеборобы получили хорошие результаты уборочной кампании.

«Для обеспечения хлебофуражного баланса республике нужно порядка 300 тысяч тонн», — подчеркнул Андрей Рюмшин.

В свою очередь Сергей Аксёнов и Владимир Константинов поздравили крымских хлеборобов с намолотом миллиона тонн зерна и поблагодарили их за проделанную работу.

Справка: С учётом сложившихся погодных условий 2020 года, сельхозтоваропроизводители Крыма приступили к уборке ранних зерновых культур с 10 июня 2020 года.

Оставить комментарий