Опубликовано: 13.07.2020 Автор: Admin Комментарии: 0

Представители Регионального центра компетенций РК презентовали экспресс-диагностику ООО «Юг Молоко» в рамках Нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Мероприятия Нацпроекта предполагают глубокое системное улучшение экономической базы для обеспечения стабильного роста производительности труда в Республике Крым

Для одного из крупнейших крымских молокоперерабатывающих заводов презентована экспресс-диагностика в рамках Нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Представители Минсельхоза Крыма и Регионального центра компетенций Республики Крым посетили ООО «Юг Молоко». Молокоперерабатывающее предприятие ведет свою деятельность в Раздольненском районе и является участником Нацпроекта.    Эксперты регионального центра также представили приоритетные направления по внедрению на предприятии бережливого производства. Напомню, в начале этого года проект показал отличные результаты реализации на примере АО «Крымхлеб», — прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что мероприятия Нацпроекта предполагают глубокое системное улучшение экономической базы для обеспечения стабильного роста производительности труда в Республике Крым.

«Также отмечу, что благодаря недавно подписанному Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным постановлению, сельхозпредприятиям, участвующим в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», станет проще получить льготные инвестиционные кредиты. Теперь при формировании реестра потенциальных заёмщиков участники нацпроекта будут включаться в него в приоритетном порядке. Мера поможет привлечь новые компании в нацпроект, повысит темпы производства в агросекторе и увеличит его эффективность», — добавил заместитель Председателя Правительства Крыма.

Андрей Рюмшин также анонсировал, что на следующей неделе, с 14 по 16 июля этого года, планируется проведение стратегической сессии сотрудниками АНО «Федеральный центр компетенций» уже реализовавших проекты  в молочной отрасли на предприятии ООО «Новатор». 16 июля планируется подведение итогов стратегической сессии

Справка: Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» нацелен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Планируется, что в 2024 году рост этого показателя в России составит не ниже 5% по отношению к предыдущему году. Участие сельхозпредприятий в Национальном проекте позволит повысить производительность труда и квалификацию персонала, обучить инструментам повышения производительности труда, привлечь инвестиции, получить финансовую поддержку на реализацию проектов по модернизации, техническому перевооружению производства и др.

Оставить комментарий